МБОУ "Пригорьевская Средняя школа"
Смоленская обл., Рославльский р-он., д.Пригоры
  • Профориентационное занятие «Пробую профессию в области медицины»

25.04.2024 в МБОУ «Пригорьевская средняя школа» проведено очередное профориентационное занятие «Пробую профессию в области медицины» для обучающихся 6-11классов. Ребята ознакомились с профессией биомедицинский инженер. Они узнали, что это специалист со знаниями в области естественных и точных наук.

Профориентационное занятие «Пробую профессию в области медицины».
    Он применяет подходы инженерии в решении биологических и медицинских задач. Так специалист разрабатывает медицинское оборудование, новые методы диагностики, биосенсоры, протезы и многое другое. Но не только в медицине ждут биомедицинских инженеров. Например, этот специалист разрабатывает системы и методы защиты окружающей среды, например очистки воды. Эта профессия по праву считается одной из важных и ключевых в современном мире. Ребятам предстояло прохождение симулятора профессии. Обучающиеся очень хорошо справились с заданиями и смогли разработать устройство для заживления ран. Да, сегодня это была лишь  игра. Но кто знает, возможно, в будущем это достижение станет реальным,  кто-то  выберет этот карьерный путь и будет создавать новые методы лечения и диагностики.
    Фотографии